Compra y renta de casas, departamentos,
terrenos, lotes y condominios

 
 
 
 

 
¿Buscas vender algún inmueble? PUNTOCÚBICO es la pieza clave para una venta o renta segura de propiedades gracias a que te orientamos de la forma más adecuada y promocionamos tu propiedad hasta encontrar el comprador ideal.

Nuestro asesoramiento te ayudará a encontrar la propiedad ideal si buscas rentar una casa, departamento u otro tipo de inmueble o si quieres vender de la mejor manera una propiedad. En renta o venta inmobiliaria somos tu mejor opción, ya que nos manejamos a nivel local, estatal y nacional.
 
 
 

Asesoramiento para una compra o renta segura

 
 
 
 
 

Somos la inmobiliaria en Mazatlán que te acerca a la propiedad ideal

 
 
 
 
 
Nuestros servicios son:

  • Venta y renta de propiedades
  • Plan estratégico de venta
  • Asesoría y calidad crediticia
  • Trámites hipotecarios
  • Marketing inmobiliario
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Acerca de PUNTOCÚBICO

 
PUNTOCÚBICO - QUIENES-SOMOS
 
PUNTOCÚBICO es una inmobiliaria que puede ayudarte a hacer la compra o renta de casas, departamentos, condominios, locales y terrenos en Mazatlán, Sinaloa . Ofrecemos servicios de representación inmobiliaria con el compromiso total de darte una asesoría de calidad para que tu compra sea exitosa.

Somos una empresa inmobiliaria, constructora y desarrolladora con dos años de experiencia altamente calificada en realizar operaciones exitosas para la compra, renta o venta de propiedades. Somos un equipo afiliado a AMPI que está enfocado en la constante capacitación y preparación para ofrecer una representación inmobiliaria adecuada, atendiendo todas tus necesidades. Contáctanos, visita nuestro sitio oficial y la página de Facebook para conocernos mejor.
 
 
Nuestros valores

  • Respeto
  • Responsabilidad
  • Empatía
  • Honestidad
 
 
 
¡Comunícate con nosotros!
Tenemos personal altamente capacitado para brindarte el mejor de los servicios

 
 
 
 

Nuestro equipo puede ayudarte en todo lo que necesites

 
 
 
Betty Coronado
664-123-3561
betty@puntocubico.com
 
 
 
PUNTOCÚBICO - BETTY CORONADO
 
 
 
 
 
 
 
Cinthia Peraza
669-160-1732
cinthia@puntocubico.com
 
 
 
PUNTOCÚBICO - CINTHIA PERAZA
 
 
 
 
 
 
 
José Lizárraga
669-212-8109
joselga@puntocubico.com
 
 
 
PUNTOCÚBICO - JOSÉ LIZÁRRAGA
 
 
 
 
 
 
 
José Ríos
669-146-0737
jose@hotmail.com

 
 
 
PUNTOCÚBICO - JOSÉ RÍOS
 
 
 
 
 
 
 
PUNTOCÚBICO - JOSELYN SÁNCHEZ
 
 
 
 
 
 
 
Karina Ríos Peña
669-274-2410
karina@puntocubico.com
 
 
 
PUNTOCÚBICO - KARINA RÍOS PEÑA
 
 
 
 
 
 
 
Mayra Meza
669-941-8151
mayra@puntocubico.com
 
 
 
PUNTOCÚBICO - MAYRA MEZA
 
 
 
 
 
 
 
Patricia Valverde
669-129-3789
patricia@puntocubico.com

 
 
 
PUNTOCÚBICO - PATRICIA VALVERDE
 
 
 
 
 
 
 
Titay Ibarra
669-173-0786
titay@puntocubico.com

 
 
 
PUNTOCÚBICO - TITAY IBARRA
 
 
 
 
 
 
 
Claudia Zatarain
669-278-7153
claudia@puntocubico.com
 
 
 
PUNTOCÚBICO - CLAUDIA ZATARAIN
 
 
 
 
 
 
 
Fabiola Murrieta
669-116-0865
fabiola@puntocubico.com

 
 
 
PUNTOCÚBICO - FABIOLA MURRIETA
 
 
 
 
 
 
 
Iliana Ocampo
551-048-6437
iliana@puntocubico.com

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Llámanos y encuentra el inmueble de tus sueños

 

 
 
 

Conócenos

 
Solicitar cita:
Fecha:
Seleccione hora:
No se puede encontrar un horario libreDeje sus detalles
Rellenar información de contacto
La cita se ha reservado con éxito. Se le notificará cuando la cita sea confirmada.
 
AV. CARLOS CANSECO, 6052/112, MARINA MAZATLAN, MAZATLAN, SIN, C.P. 82103
 
Lun.-Vie. 09:00 - 17:00
Sab. 09:00 - 13:00
Dom. Cerrado
 
 
 

Mándanos un mensaje